Willkommen auf der Website der Stadt Bremgarten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Stadt Bremgarten

Behörde/Kommission:

Name Behörden (Funktion) Telefon E-Mail
Abbt, Donat Flurkommission (Mitglied)   donat.abbt@bluewin.ch
Abt, Steffi Stadtmuseum (Verein, Vertretung Bremgarten) (Mitglied)    
Bamert Stierli, Claudia Schulpflege (Präsidentin)   claudia.bamert@bremgarten.ch
Basin Bosshard, Erika Begleitgruppe Asylsuchende (Mitglied)   ebasin@bluewin.ch
Baumann, Lukas Planungskommission (Mitglied)   baumannl@bluewin.ch
Birchmeier, Stefan Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Vizepräsident)
Liegenschaftenkommission Ortsbürger (Mitglied)
  Stefan.Birchmeier@birchmeier-hohler.ch
Blankenhorn, Patrick Sportkommission (Mitglied)   stadtkanzlei@bremgarten.ch
Bossard, Melanie Stimmenzähler-Ersatz Einwohnergemeinde (Mitglied)   melli.bossard@bluewin.ch
Briner, Monika Sportkommission (Präsidentin)
Stadtmuseum (Verein, Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Tagesstrukturen (Verein, Vertretung Bremgarten) (Vorstandsmitglied)
056 631 27 38 monika.briner@bremgarten.ch
Brockmann, Hermann     hermann.brockmann@bluewin.ch
Bucher, Beat Christchindli Märt (Verein, Vertretung Bremgarten) (Revisor)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Finanzkommission Einwohnergemeinde (Mitglied)
ZSO Mittleres Reusstal (Vertretung Bremgarten) (Revisor)
  meibu@gmx.ch
Bühler, Barbara Schulpflege (Mitglied)   barbara.buehler@bremgarten.ch
Bütler, Serge Liegenschaftenkommission Ortsbürger (Mitglied)   sirg06@yahoo.de
Burger, Thomas Feuerwehrkommission (Präsident)   tburger@garten3.ch
Burlet, Andreas Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)   andreas.burlet@bluewin.ch
Christen, Ulrich     uc.christen@bluewin.ch
Del Sole, Dania     d.delsole@keda.ch
Dellsperger, Marc Feuerwehrkommission (Vizepräsident)   ausbildung@fw-bremgarten.ch
Dietrich, Stefan Begleitgruppe Asylsuchende (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
  stdietrich@gmail.com
Dobler, Corinne Begleitgruppe Asylsuchende (Mitglied)   cnd@hispeed.ch
Doswald, Cornel Stimmenzähler-Ersatz Einwohnergemeinde (Mitglied)    
Egli Schläpfer, Jeannette Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
  egli_j@bluewin.ch
Evans, Chad Sportkommission (Mitglied)   praesident@fcbremgarten.ch
Fiorentin, Gino Baukommission Oberer Zoll (Mitglied)
Liegenschaftenkommission Ortsbürger (Mitglied)
  fiorentin@bluewin.ch
Fuchs, Michael Steuerkommission (Mitglied)
Stimmenzähler-Ersatz Einwohnergemeinde (Mitglied)
  michael-fuchs@hotmail.com
Füglistaler, Urs     hoelz@hispeed.ch
Furger, Heinrich     heinrich.furger@gmx.ch
Giger, Rolf      
Gottet, Josefina     josefina-gottet@hotmail.ch
Guglielmo, Yolanda Pilzkontrolle (Mitglied) 056 633 46 81  
Hauser, Dieter Liegenschaftenkommission Ortsbürger (Mitglied mit beratender Stimme)   dieter.hauser@gemiwo.ch
Hausherr, Stefan     shau@me.com
Heiss, Sylvie     sylvie-heiss@hispeed.ch
Hufschmid, André Fischereikommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)   andre.hufschmid@fahrwangen.ch
Indlekofer, Martin      
Kamm, Tamara Steuerkommission-Ersatz (Mitglied)   tamara.kamm@bluewin.ch
Keller, Beat Energiekommission (Mitglied)   sp.keller@bluewin.ch
Keusch, Thomas Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Aktuar)
Forstbetrieb Wagenrain (Ortsbürgergemeinde) (Revisor)
  thomas.keusch@gmail.com
Knecht, Manfred     knecht.meh@bluewin.ch
Koch, Andreas Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)   andreas.koch@swissonline.ch
Koch, Bernhard Fischereikommission Ortsbürgergemeinde (Präsident)
Regionale Alterszentren Bremgarten-Mutschellen-Kelleramt (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
  bvkoch@bluewin.ch
Koch, Mirjam Vergabekommission Förderpreis Ortsbürgergemeinde (Mitglied)   mirjam.koch-ritter@bluewin.ch
Koch, Paul Sportkommission (Mitglied)   paul.koch@ubs.com
Koch Wick, Karin Einbürgerungskommission (Mitglied)
Finanzkommission Einwohnergemeinde (Aktuarin)
  wickkoch@bluewin.ch
Koller, Daniel Baukommission (Mitglied)
Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
  daniel.koller@aloiskollerag.ch
Koller, Roman Altstadtkommission (Mitglied)
Parkhaus Obertor AG (Verwaltungsrat) (Mitglied)
  roman.koller@aloiskollerag.ch
Krom-Eichenberger, Barbara Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)   krom@bluewin.ch
Kronberger, Claudio Stimmenzähler-Ersatz Ortsbürgergemeinde (Stimmenzähler-Stellvertreter)   crmr@bluewin.ch
Kummer, Erwin     erwin.kummer@hispeed.ch
Lilienfeld, Cyril     praesident@fdp-bremgarten.ch
Locher, Markus Finanzkommission Einwohnergemeinde (Präsident)
Regionale Alterszentren Bremgarten-Mutschellen-Kelleramt (Vertretung Bremgarten) (Revisor)
  lochermarkus@hispeed.ch
Lötscher, Stephan Energiekommission (Mitglied)   stephan.loetscher@bluewin.ch
Martin, Andrea Stimmenzähler Ortsbürgergemeinde (Stimmenzählerin)   staernli25@bluewin.ch
Martin, Heidi Rebbaukommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Vergabekommission Förderpreis Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
  heidi.martin@bluewin.ch
Meier, Daniel Baukommission (Mitglied)   coda.meier@vtxmail.ch
Meier, Hans Peter Liegenschaftenkommission Ortsbürger (Mitglied)   meierfamily78@bluewin.ch
Meier, Jannik Stimmenzähler Ortsbürgergemeinde (Stimmenzähler)    
Meier, Jonas Jugendkommission (Mitglied)
Schulpflege (Mitglied)
  jonas.meier@bremgarten.ch
Menger, Andreas Sportkommission (Mitglied)   andreas.menger@bremgarten.ch
Ming, Giovanni (Beat) Parkhaus Obertor AG (Verwaltungsrat) (Mitglied)
Vergabekommission Förderpreis Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
  info@mingschreinerei.ch
Müller, Claudio Energiekommission (Mitglied)   claudio_mueller@gmx.ch
Nauer, Patrik Baukommission Oberer Zoll (Mitglied)
Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Präsident)
Stadtmuseum (Verein, Vertretung Bremgarten) (Revisor)
Vergabekommission Förderpreis Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
  patrik.nauer@nauer-weine.ch
Nussbaumer, Roger Energiekommission (Mitglied)   rogerfn@gmx.ch
Oberthaler, Alois Altstadtkommission (Mitglied)   gerwerag@bluewin.ch
Oswald Gilomen, Beatrix E. Rebbaukommission Ortsbürgergemeinde (Präsidentin)   beatrix.oswald@oswaldarch.ch
Peter, Dominik Stimmenzähler-Ersatz Einwohnergemeinde (Mitglied)    
Rau, Theophil Begleitgruppe Asylsuchende (Präsident)
Jugendkommission (Präsident)
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst des Bezirks Bremgarten (Gemeindeverband, Vertretung Bremgarten) (Vorstandsmitglied)
Mütter- und Väterberatung (Verein, Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Regionale Alterszentren Bremgarten-Mutschellen-Kelleramt (Vertretung Bremgarten) (Vorstandsmitglied)
Spitex (Verein, Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
056 648 74 61 theo.rau@bremgarten.ch
Rauch, Andreas Schulpflege (Präsident)   andreas.rauch@bremgarten.ch
Reich, Alex Feuerwehrkommission (Mitglied)   stabsoffizier@fw-bremgarten.ch
Reimer, Peter Stimmenzähler Einwohnergemeinde (Mitglied)   p.reimer@bluewin.ch
Ritter, Andreas Baukommission (Mitglied)   ritts@gmx.ch
Rocchinotti, Corniglio     monelro@bluewin.ch
Rocchinotti, Franco     frocchinotti@swissonline.ch
Roth, Benno Jugendkommission (Mitglied)   benno.roth@bluewin.ch
Roth, Rolf Altstadtkommission (Mitglied)
Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)
  r.roth.ch@bluewin.ch
Rüegsegger, Roger Baukommission (Mitglied)
Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)
  r.ruegsegger@schaufelbuehl-architekten.ch
Rüppel, Karlheinz Altstadtkommission (Mitglied)   k.rueppel@hispeed.ch
Rüppel, Thomas     thomas.rueppel@bluewin.ch
Rufer, Urs Rebbaukommission Ortsbürgergemeinde (Aktuar)   urs.rufer@bluewin.ch
Rusterholz, Jakob Parkhaus Obertor AG (Verwaltungsrat) (Mitglied)   jakob.rusterholz@bluewin.ch
Schäpper Roth, Christine Planungskommission (Mitglied)   schaepper.ch@bluewin.ch
Schär, André Fischereikommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)   familieschaer@tele2.ch
Schertenleib, Stephan     stephan.schertenleib@homail.com
Schibli, Werner Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)   werner.schibli@bluewin.ch
Schindler, Erich Rebbaukommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)   erich.schindler@ubs.com
Schindler, Priska Finanzkommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Vergabekommission Förderpreis Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
  priska.schindler@bluewin.ch
Schläpfer, Rosemarie Begleitgruppe Asylsuchende (Mitglied)   rmschlaepfer@swissonline.ch
Schlecht, Mark Fischereikommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)   mschlecht@wetter-ag.ch
Schmid, André     platten.schmid@bluemail.ch
Schmidlin, Marco Stimmenzähler Einwohnergemeinde (Mitglied)    
Schumacher, Harry     harry@famschumacher.ch
Schuppisser, Isabelle Steuerkommission (Mitglied)    
Schuppisser, Peter     schuppisser-fischer@sunrise.ch
Sommerhalder, Daniel Abwasserverband Bremgarten-Mutschellen (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Energiekommission (Präsident)
IG Partnergemeinden AEW (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst des Bezirks Bremgarten (Gemeindeverband, Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Regionale Alterszentren Bremgarten-Mutschellen-Kelleramt (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
056 648 74 61 daniel.sommerhalder@bremgarten.ch
Stöckli, Doris Altstadtkommission (Präsidentin)
Baukommission (Präsidentin)
Baukommission Oberer Zoll (Präsidentin)
Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Präsidentin)
Einbürgerungskommission (Vizepräsidentin)
Flurkommission (Präsidentin)
Forstbetrieb Wagenrain (Ortsbürgergemeinde) (Mitglied)
Planungskommission (Präsidentin)
Regionale Alterszentren Bremgarten-Mutschellen-Kelleramt (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Regionalplanungsverband Mutschellen-Reusstal-Kelleramt (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Stadtrat (Vizeammann)
056 648 74 61 doris.stoeckli@bremgarten.ch
Stöckli, Erich Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
Stimmenzähler-Ersatz Ortsbürgergemeinde (Stimmenzähler-Stellvertreter)
  erichtstoeckli@bluewin.ch
Stöckli, Stephan Liegenschaftenkommission Ortsbürger (Mitglied)   stoeckli@bluewin.ch
Störzbach Hug, Eva Schulpflege (Mitglied)   eva.stoerzbach@bremgarten.ch
Streiff, David Abwasserverband Bremgarten-Mutschellen (Vertretung Bremgarten) (Revisor)
Finanzkommission Einwohnergemeinde (Vizepräsident)
Regionale Alterszentren Bremgarten-Mutschellen-Kelleramt (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Spitex (Verein, Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Stadtmuseum (Verein, Vertretung Bremgarten) (Revisor)
  david.streiff@bluewin.ch
Stutz, Daniel     stutz@stutz-elektroplanung.ch
Stutz, Dave     dave.stutz@bluewin.ch
Tellenbach, Nathalie Stimmenzähler Einwohnergemeinde (Mitglied)   nathalietell@hotmail.com
Tellenbach, Raymond Baukommission Oberer Zoll (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Fischereikommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Forstbetrieb Wagenrain (Ortsbürgergemeinde) (Mitglied)
Liegenschaftenkommission Ortsbürger (Präsident)
Parkhaus Obertor AG (Verwaltungsrat) (Präsident)
Planungskommission (Mitglied)
Rebbaukommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)
Regionalplanungsverband Mutschellen-Reusstal-Kelleramt (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
Regionalpolizei (Ausschuss und Kommission) (Mitglied)
Stadtrat (Stadtammann)
Vergabekommission Förderpreis Ortsbürgergemeinde (Präsident)
ZSO Mittleres Reusstal (Vertretung Bremgarten) (Mitglied)
056 648 74 66 raymond.tellenbach@bremgarten.ch
Todisco, Ruth     todisco.ruth@gmail.com
Troxler, Stephan     troxx@gmx.ch
Vogel, Heinz Stimmenzähler Einwohnergemeinde (Mitglied)   heivog@bluewin.ch
Vogt, Lukas Finanzkommission Einwohnergemeinde (Mitglied)
Spitex (Verein, Vertretung Bremgarten) (Revisor)
  luc@kultopia.ch
von Flüe, Theres      
Wagenhofer, Erwin Begleitgruppe Asylsuchende (Mitglied)   ewagenhofer@bluewin.ch
Wagner, Ewald Pilzkontrolle (Mitglied) 056 633 39 42 ewald.wagner@bluewin.ch
Walser, Daniel Feuerwehrkommission (Mitglied)   d_walser@bluewin.ch
Weissenbach, Dora Vergabekommission Förderpreis Ortsbürgergemeinde (Mitglied)   dweissenbach@gmx.ch
Wendel, Patrik Fischereikommission Ortsbürgergemeinde (Mitglied)   patik.wendel@vtg.admin.ch
Wick, Kornel Steuerkommission (Präsident)    
Wiederkehr, Sabine     sabine.c.wiederkehr@bluewin.ch
Wietlisbach, Miriam Jugendkommission (Mitglied)   miriam_zandegiacomo@bluewin.ch
Wirth, Daniel Feuerwehrkommission (Mitglied)   wirth.daniel@bluewin.ch
With, Felix Begleitkommission Revision allg. Nutzungsplanung (Mitglied)
Flurkommission (Mitglied)
  with.felix@bluewin.ch
With, Pius Abwasserverband Bremgarten-Mutschellen (Vertretung Bremgarten) (Präsident)    
Wütrich, Dario Begleitgruppe Asylsuchende (Mitglied) 056 648 74 31 stadtkanzlei@bremgarten.ch
Zahnd, Michael Feuerwehrkommission (Mitglied)   zahnds@hotmail.com
Zingg, Peter     peter.zingg@gmx.ch
Zündel, Patrik Feuerwehrkommission (Aktuar) 056 648 74 31 pzuendel@bluewin.ch

Druck Version  PDF



Rathausplatz 1, 5620 Bremgarten, Telefon: 056 648 74 61, Telefax: 056 648 74 60, E-Mail: stadtkanzlei@bremgarten.ch
Öffnungszeiten: Mo.-Mi. 09.00-11.30 Uhr / 13.30-16.30 Uhr // Do. 09.00-11.30 Uhr / 13.30-18.00 Uhr // Fr. 08.00-14.00 Uhr