Willkommen auf der Website der Stadt Bremgarten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Stadt Bremgarten

Amt Kontakttelefon E-Mail
AEW Energie AG 056 648 44 11 info@aew.ch
Anmeldung Arbeitslosigkeit (RAV) 056 619 50 80 rav.wohlen@ag.ch
Badanlage Isenlauf 056 648 71 91 badanlage@bremgarten.ch
Bau 056 648 74 21 bauverwaltung@bremgarten.ch
Betreibungsamt Bremgarten und Umgebung 056 648 86 00 betreibungsamt@ba-bremgarten.ch
Bezirksgericht Bremgarten 056 648 75 51  
Einwohnerdienste 056 648 74 31 einwohnerdienste@bremgarten.ch
Feuerwehr   kommandant@fw-bremgarten.ch
Finanzen & Controlling 056 648 74 41 finanzen@bremgarten.ch
Fischenz 056 633 23 49 info@fischerei-hufschmid.ch
Friedensrichteramt Kreis VII    
Hausdienst Ost 056 648 71 63 hausdienst.stadtschulen@bremgarten.ch
Hausdienst Rathaus/OBG 056 648 74 02 hausdienst.rathaus@bremgarten.ch
Hausdienst West 056 648 71 78 hausdienst.isenlauf@bremgarten.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 056 648 75 51 familiengericht.bremgarten@ag.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst des Bezirks Bremgarten (KESD) 056 618 61 10  
Kommunale Erhebungsstelle Landwirtschaft (KEL) 056 631 75 74  
Lernende der Stadtverwaltung    
Märkte 056 648 74 77 walter.friedli@bremgarten.ch
Parkhaus Obertor AG 056 648 71 17  
Regionalpolizei 056 648 71 17 regionalpolizei@bremgarten.ch
Schule 056 648 71 81  
Soziale Dienste 056 648 74 51 sozialedienste@bremgarten.ch
Stadtbibliothek 056 633 79 87 bibliothek@bremgarten.ch
Stadtkanzlei 056 648 74 61 stadtkanzlei@bremgarten.ch
Steueramt 056 648 74 81 steueramt@bremgarten.ch
SVA Gemeindezweigstelle 056 648 74 01 sozialdienst@bremgarten.ch
Tagesstrukturen 079 938 24 87 tagesstrukturen@bremgarten.ch
Verkehrsbüro / Touristinformation 056 648 33 33 tourist-info@bremgarten-tourismus.ch
Werkhof 056 648 74 16 werkhof@bremgarten.ch
Zivilschutzstelle Bremgarten-Zufikon 056 633 52 11 info@zso-mittleresreusstal.ch
Zivilstandsamt (Regional) 056 648 74 91 regionaleszivilstandsamt@bremgarten.ch
Druck Version  PDF



Rathausplatz 1, 5620 Bremgarten, Telefon: 056 648 74 61, Telefax: 056 648 74 60, E-Mail: stadtkanzlei@bremgarten.ch
Öffnungszeiten: Mo.-Mi. 09.00-11.30 Uhr / 13.30-16.30 Uhr // Do. 09.00-11.30 Uhr / 13.30-18.00 Uhr // Fr. 08.00-14.00 Uhr