http://www.bremgarten.ch/de/verwaltung/aemter/
22.11.2017 15:26:51


Amt Kontakttelefon E-Mail
AEW Energie AG 056 648 44 11 info@aew.ch
Anmeldung Arbeitslosigkeit (RAV) 056 619 50 80 rav.wohlen@ag.ch
Badanlage Isenlauf 056 648 71 91 badanlage@bremgarten.ch
Bauverwaltung 056 648 74 21 bauverwaltung@bremgarten.ch
Betreibungsamt Bremgarten und Umgebung 056 648 86 00 betreibungsamt@ba-bremgarten.ch
Einwohnerkontrolle 056 648 74 31 einwohnerkontrolle@bremgarten.ch
Feuerwehr   kommandant@fw-bremgarten.ch
Finanzen & Controlling 056 648 74 41 finanzen@bremgarten.ch
Fischenz 056 633 23 49 info@fischerei-hufschmid.ch
Hausdienst Isenlauf 056 631 85 29 hausdienst.isenlauf@bremgarten.ch
Hausdienst Rathaus   hausdienst.rathaus@bremgarten.ch
Hausdienst Stadtschulhaus 056 648 71 63 hausdienst.stadtschulen@bremgarten.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 056 648 75 51 familiengericht.bremgarten@ag.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst des Bezirks Bremgarten (KESD) 056 618 61 10  
Kommunale Erhebungsstelle Landwirtschaft (KEL) 056 631 75 74  
Lernende der Stadtverwaltung    
Märkte 056 648 74 77 walter.friedli@bremgarten.ch
Parkhaus Obertor AG 056 648 71 17  
Regionalpolizei 056 648 71 17 regionalpolizei@bremgarten.ch
Schule 056 648 71 81  
Sozialdienst 056 648 74 51 sozialdienst@bremgarten.ch
Stadtbibliothek Bremgarten 056 633 79 87 bibliothek@bremgarten.ch
Stadtkanzlei 056 648 74 61 stadtkanzlei@bremgarten.ch
Steueramt 056 648 74 81 steueramt@bremgarten.ch
SVA Gemeindezweigstelle 056 648 74 01 sozialdienst@bremgarten.ch
Tagesstrukturen 079 938 24 87 tagesstrukturen@bremgarten.ch
Verkehrsbüro / Touristinformation 056 648 33 33 tourist-info@bremgarten-tourismus.ch
Werkhof 056 648 74 16 werkhof@bremgarten.ch
Zivilstandsamt (Regional) 056 648 74 91 zivilstandsamt@bremgarten.ch